四川省 » 成都 » 新都区 » 斑竹园龙江路小学会不会招收六年级学生。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】斑竹园龙江路小学会不会招收六年级学生。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 11:05 已回复

斑竹园龙江路小学会不会招收六年级学生?五年级转学本应该就读旃檀小学,结果学校一直没有学位。六年级想转学到购房处。麻烦帮我回答一下。谢谢

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:06

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
新建学校目前尚未划片招生,预计2024年9月正式投入使用。请密切关注“新都教育”微信公众号,即将在6月发布最新招生划片信息。
以上情况,区教育局工作人员于2024年3月6日9:11与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377