四川省 » 成都 » 金牛区 » 医保卡不能使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医保卡不能使用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 10:33 已回复

打一个金牛区医保局电话人工客服,打十几分钟都没有人接听,一个医保卡的问题,医保卡都办好了,为什么医院使用不了???

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 14:16

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区医疗保障局调查:与您取得联系,您反映您的诉求现已得到解决。另,您反映医保咨询电话无法接通,028-62011918、028-62011921为医保局咨询电话,工作日正常使用,日均接听咨询电话400余通,带来不便敬请见谅。金牛医保经办咨询电话多次优化,增设医保政策自动播报应答服务功能。
以上情况工作人员已于2024年3月6日13:59与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎您联系金牛区医疗保障局:028-62011921进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377