四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海昌路三轮车把交警都擦挂了,希望严加整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】海昌路三轮车把交警都擦挂了,希望严加整治来源:问政四川 网友:ERICTEST00  2024-03-04 09:40 已回复

海昌路非法营运三轮车每天都无视交规,横冲直闯。都反映很多次这个问题了。


终于这周看到了有交警在海昌路处理这个问题。但让人生气的,继海昌路三轮车把公交车,把行人撞了之后。这次直接是把交警擦挂了


交警在拦三轮车时,三轮车不停,而且还别交警的车。三轮车下车后,态度也很不好。对交警哇哇叫


三轮车夫哇哇叫的内容是:“那么多车都在开,凭什么把我拦了。”交警给他解释了,三轮车那么多车在开,说明那些车都是违法的。并不代表合法。


三轮车夫继续哇哇叫:“我今年60多了,随便你要昨子”


现在的情况就是,海昌路非法营运三轮车太多了,多到这些三轮车自己都认为自己是合法的了。


希望能有更多的交警在海昌路中段执法。同时交警也多注意安全。这些三轮车的司机大多是老年人,仗着年龄大,不听招呼。



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路点位三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月5日13时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377