四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 电动滑板车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】电动滑板车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 09:31 已回复

电动滑板车现在可以进电梯上住宅小区楼吗?如果不能,有没有相关的法律规定

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:44

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区到实地走访了解到,物业处了解到为了居民安全电动滑板车是不可以进入电梯进入住宅,社区已要求物业做好居民的沟通、解释工作,谢谢居民的理解和支持。
以上情况已于2024年3月8日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377