本人于2022年9月13日被抖音推送“四川国育工程咨询有限公司”职称评审,核查过改公司为正常的工商注册,经过几轮了解洽谈,符合本人需求,报名了一个副高职称,签署了《职称技能评审协议》,协议约定9100元,含发表论文和评审,分3期缴纳,第一期是报名时叫3000元,第二期发表论文后交3000元,成功申报并再网上可查询后付清余款3100,本人已交了6000元,费用交到改公司对公账户。约定2023年3月份拿证,但到了该拿证时间,他们联系我说今年人数太多没评上,明年一定能评上,让我再等一年,到了2023年11月联系其对接的工作微信了解进展,但没有回复,2024年2月份有联系改微信也没回复,随后时常联系均没回复。
现求助该公司注册辖地成都市龙泉驿区市场监督管理局,协调退款。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题已受理,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市场监督管理局工作人员经了解,四川国育工程咨询有限公司已被列入异常经营名单,商家电话也无法接通,无法联系到该商家为您协调退费问题。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条、第三项和第四项 该事项终止调解;您如不认可或要继续维权,依据《消费者权益保护法》第三十九条规定,建议您走司法途径解决退款问题。
以上情况,工作人员于2024年3月6日17时18分与您联系,您表示知晓。