请问一下天府新区凤栖湿地公园是否已经开工建设,如没有开工请问一下大概什么时候开工建设?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,原凤栖湿地项目选址区域涉及基本农田,暂时无建设计划。
以上情况于2024年3月6日与您联系。后续若有其他相关问题,您也可以拨打电话68772258直接进行反映。