四川省 » 成都 » 金牛区 » 解放路一段非机动车道老化破损
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】解放路一段非机动车道老化破损来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 00:56 已回复

解放路一段非机动车道被公交车道围栏内侵了三分之一就算了,右侧三分之一全是大大小小几十个坑,好好一个比较宽敞可以容纳两辆非机动车的路却只供一辆行驶。使得大部分电动车非法驶入公交车道造成隐患,部分守法的驾驶员反而会被“坑”,小则机车受损大则翻覆路中堵塞交通造成连环追尾。必须一周内修复完成


最多上传9张不代表只有9处坑洞,不修复我会往上投诉直到修复完成



















官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 16:18

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛区住房建设和交通运输局调查:关于反映的点位,近期一直在对其进行修复处置。
以上情况工作人员已于2024年3月19日15:44与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87563029进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377