需要了解一下外嫁过来媳妇儿没有土地情况下的具体赔付费用及方案
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区洪安镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,根据成都市龙泉驿区人民政府《关于印发<成都市龙泉驿区征地补偿安置实施办法&》(龙府规〔2022〕1 号)文件通知的第十七条和第十九条规定,因您已完成住房安置,且无法提供征收范围内享有农村集体土地承包权的相关材料,所以无法确定您的媳妇是否符合人员安置条件,您可携带上相关材料到洪安镇生态环境办进一步咨询。
以上情况洪安镇已于2024年3月6日14:50分与您电话联系,您对处理结果表示知晓。