四川省 » 成都 » 双流区 » 双流东升凤呜湖空了多年,何时动工修建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】双流东升凤呜湖空了多年,何时动工修建?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 21:51 已回复

双流东升凤呜湖,空置,听闻期盼多年未建,不知以后会修公园不?。、

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:46

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区公园城市绿化服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:29

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区公园城市绿化服务中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的凤鸣湖建设问题,凤鸣湖区域土地未报征,我中心按照城乡环境综合整治方式,对航港路东侧区域的杂草灌木进行清理,消除安全隐患并简易植绿,同时植入游步道供市民进行休憩。感谢您对公园城市建设的关注与支持! 以上情况我中心工作人员于2024年3月4日与您联系,您表示知晓。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377