四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇飞机噪音影响居民休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】蜀镇飞机噪音影响居民休息来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 17:59 已回复

蜀镇飞机隆隆作响屋顶飞 白天休息日频次竞然也可以3到5分钟一架接一架的飞,晚上也可以飞到零晨,严重影响居民身心健康和休息,望有关部门沟通管控下,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:13

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区航空经济区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 08:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区航空经济区管委会立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的关于“蜀镇飞机噪音影响居民休息”的问题已收悉。关于航班、航线等相关问题,建议您向民航西南地区管理局反映。 感谢您对我们工作的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377