四川省 » 成都 » 武侯区 » [医疗 求助]成都武侯区四川泌尿外科医院诱导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】[医疗 求助]成都武侯区四川泌尿外科医院诱导来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 17:22 已回复

尊敬的武侯区各位领导:
本人于2024年2月份在网上搜索关于生殖器长小疙瘩医疗问题,就弹出关于成都武侯区的四川泌尿外科医院,然后进行问诊,后面让我加他微信,我将我个人的症状拍照加文字说明,他说我这个不好确认,最好检查一下,于是我在3月2号早上去该医院检查。到了医院后先挂了号,导医带我去找到了医生,医生简单问了我一些问题后,又带我去缴费抽血,然后又把我带到检查室检查了,她说我这个问题特别严重,要做光动力治疗,医生看我是学生又问我有没有那么多钱,我说我没有,因为我从小生活在农村,家庭比较贫困,父母也没有什么钱,医生又带我去缴费,我打电话向我朋友借了2000块钱进行缴费。缴费完毕后医生又带坐电梯上楼,具体几楼我现在不清楚了,到了后让我等一等,说等会有另外的医生叫我过去,我等了一会后一个医生喊到我,她把我带进了一个房间,进行了光动力治疗,在治疗过程当中她也问我后面的治疗有没有那么多钱,让我告诉父母,因为后续可能要花费很多钱,我是负担不起的。做完光动力后,她又带我去了另外一个房间,说看一下病毒感染量,如果低于15就可以拿药回家治疗,高于15需要用光动力药物盐酸氨酮戊酸治疗,这种药850一支特别昂贵,医生一直忽悠我,说要用这种药治疗才会好的更快,我当时迫切想治好自己的病,最终也妥协了,医生让我后面几天要去复查。我回家后感觉自己被骗了,我立马在网上预约了3.3号下午四川省第一人民医院的专家号,3.3号下午前往人民医院就诊,专家医生直接说我被骗了,最后给我开了一个20块钱的药让我回家擦一擦就行了。我在四川省泌尿外科医院先后花费的费用为3506元,由于我还是学生,家庭贫困,也没有告诉父母,向朋友借了2000块钱,现在吃饭的钱也没有了,都要靠向室友朋友借。我明白了被四川泌尿外科医院的医生给套路走进去,一步步被这个医院诱惑过度消费,夸大病情、胡乱治疗,胡乱收费,这个医院怎么那么黑心,仅仅一天让我治疗花费了那么多钱,所以我特此向尊敬武侯区各位领导求助,请求各位领导彻查这个医院对于发生在我这次事件的事实,严惩,追回我被蒙骗的钱财!





官方回复

回复单位:成都市武侯区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 10:02


网友:
您好!您在问政四川投诉四川泌尿外科医院的电子信函已收悉,现相关情况回复如下:
根据您反映的问题,我局协调该院主动与您联系,妥善处理此次投诉。同时,我局建议您可通过双方自愿协商、申请人民调解、申请行政调解、向人民法院提起诉讼,以及法律、法规规定的其他途径解决此次纠纷。该院负责人表示2024年3月7日与您现场沟通此次纠纷。
我局工作人员于2024年3月7日9:47分电话与您联系,告知上述情况,您表示知晓。
感谢您的支持与理解,祝您身体健康,生活愉快!

成都市武侯区卫生健康局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377