四川省 » 成都 » 高新区 » 办理ETC被虚假宣传诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】办理ETC被虚假宣传诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 17:22 已回复

本人在黑龙江省哈尔滨市巴彦县兴隆镇高速大厅办理了易行通ETC(现改名为易行车服),公司地址在成都智源易行科技有限公司高新区吉庆一路176号1栋11楼9号,办理之前宣传没有押金、手续费,办理后公司收取了300元押金且高速通行还会额外产生手续费。说可以抵扣,可以随时提现300元,元,现在要注销ETC,易行车服公司称需要缴纳298元的费用才能够注销,而且注销后所交298费用也不予退还,我不认可。然后我投诉95022然后投诉10多次一直也不处理,打02812315和02812345成都市长热线也不处理。成都高新区市场监督管理局也不管。这个公司虚假宣传,欺骗消费者。给部门根本不处理。纵容这样欺骗老百姓企业存在。百度上你可以查,这个公司欺骗的不是我一个消费者。有很多很多。都是当时办理免费。注销的时候各种扣钱,小同时我也投诉国务院客户端说让我等待结果

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:00

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-22 16:52

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据厅《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您所反映的投诉事项,我部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
以上情况已于2024年3月7日10时57分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377