四川省 » 成都 » 高新区 » 高投印悦府,对比天恒瑞云府,敷衍业主迟不整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】高投印悦府,对比天恒瑞云府,敷衍业主迟不整改来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 16:10 已回复

高投印悦府外立面丑陋,前期业主代表交涉,承诺整改,现4个月过去了,迟迟未见成效,对比天恒瑞云府业主述求,基本做出整改,而高投作为本地国企,且印悦府价格高于天恒,却迟迟不见高投整改,敷衍业主,建设进度慢,毫无本地国企作为!





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:59

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高投集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:13

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的“印悦府项目整改”事宜属高投集团下属公司成都高投置业有限公司(以下简称“我司”)组织建设的印悦府项目。
该项目销售时已按《城市商品房预售管理办法》等销售文件要求公示相关销售证件及物品,房屋严格按照设计、报规方案及《商品房买卖合同》约定施工建设,您在购买房屋时,已与我司签订正式《商品房买卖合同》及相关附件,关于交付标准已在合同内明确约定,我司将严格按合同约定内容呈现并交付。
关于您反映的外立面迟迟未见整改事宜,该项目合同约定交房时间为2024年12月30日,目前项目正处于施工中,暂未呈现最终效果,望您理解并耐心等待。
我司工作人员已于2024年3月7日11时10分与您取得联系,并将以上情况告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377