阳春三月,正说开门 红。都在抓经济搞建设!
靑白江弥牟镇中街西侧有水泥地停车场,划了标准车位还免费。
又在这镇的下街东侧碎砖铺地停车场,居然要收费。
请问好场所停方便人民,差地块停收群众费,是几个意思?
且有建收费停车场批文么?
这抓项目搞钱也忒离谱啦
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,弥牟镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
弥牟镇工作人员于2024年3月5日10:21通过手机1582***0811与您联系,确认您的诉求与工单内容一致。
二、处理情况及下一步措施
您所反映的“下街东侧碎砖铺地停车场”,是因为近年来,场镇车辆增多,场镇原有停车场所无法满足群众停车需求,导致场镇交通拥堵、车辆乱停问题,为进一步规范场镇交通秩序,缓解群众停车难问题,设置了该临时便民停车场所。该临时便民停车场所计划试用6个月,按规定无需审批备案。您提供的“便民停车场收费公示牌”照片,经核实,收费并非停车费,而是日常清洁及设施设备维护费用,按规定无需审批备案,我镇已督促该临时停车场所管理方立即对公示牌信息进行整改规范。
三、沟通情况
弥牟镇工作人员于2024年3月5日14:49通过手机158280***11与您联系,您表示反映的问题基本解决,您对办理结果表示不满意,您对服务态度表示满意。
感谢您的监督与支持。
2024年3月5日