四川省 » 成都 » 金牛区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 15:31 已回复

尊敬的市长您好,我是成都金牛区玉居庵东路3号院的业主,这个上世纪的改建房由于设备设施电路都严重老化,最近火车北站改造,请问这个小区有无规划拆迁或者改造呢?谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 13:11

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛区人民政府五块石街道办事处调查:金牛区玉居庵东路3号院暂无拆迁计划。
以上情况工作人员已于2024年3月6日10:47与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区人民政府五块石街道办事处:83133007进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377