四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充顺庆区碧桂园西江月对面修不修学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】南充顺庆区碧桂园西江月对面修不修学校来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 14:14 已回复

关于南充顺庆区碧桂园西江月对面空地是否要修学校,因为当时买附近房子的时候说的要修小学,现在2.3年过去了,也没有动工,是不会修学校了还是怎么的?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 19:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 11:59

网友:
您好!您咨询的关于南充市顺庆区碧桂园西江月小区对面是否要修学校的问题已收悉,现回复如下:
南充市顺庆区碧桂园西江月小区对面地块规划建设一所九年一贯制学校,暂命名为“顺兴学校”。该项目暂未纳入2024年实施计划,具体开工时间不明。
祝您工作顺利,生活愉快!

南充市顺庆区教育科技和体育局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377