四川省 » 成都 » 金牛区 » 抚琴夜市严重影响交通出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】抚琴夜市严重影响交通出行来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 11:36 已回复

自有了抚琴夜市以来。给我们住在抚琴街南一巷的住户晚上出行回家极大的不方便。晚上回家汽车开不进去,本来上班就很累想早点回家休息可是。有了夜市把本来就改成了单行道又不大的街道堵的水泄不通无法回家。一次晚上小区里面有位老人打120连救护车都开不进来。如果发生火灾消防车进不来后果不堪设想,望相关领导引起重视!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:51

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经抚琴街道办事处调查:您反映的问题是抚琴街南一巷外抚琴第一烤附近游商占道,目前,社区已将该情况反映给抚琴中队。
以上情况,工作人员于2024年3月5日14:35与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道办事处:87783836进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377