四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉凤栖澜湾二区礼拜天装修施工严重扰民!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉凤栖澜湾二区礼拜天装修施工严重扰民!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 11:22 已回复

投诉高坪凤栖澜湾二区礼拜天装修施工扰民,从早上8点就开始了,电锤声,电钻声,敲墙声,声声不断,严重影响居民正常休息了,以反馈物业(无效果),请相关部门管一管,还老百姓一个清静的休息日!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 19:14

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:17

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:已要求物业加强管理,避免噪音扰民。
高坪区都京街道办事处
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377