四川省 » 成都 » 成华区 » 国贸锦原变电站是否在动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】国贸锦原变电站是否在动工?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 10:59 已回复

请问成华区朱家岭三路66号的国贸锦原旁边有个规划的变电站,现在是否在动工了?那天小区业主看到有人在里面使用挖掘机

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,朱家岭三路66号国贸锦原,因二期还未交付,挖掘机施工是属于绿植栽培施工。以上情况二仙桥街办工作人员于2024年3月4日11:48与您电话联,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377