位于祥鹤二街的天府邻里究竟何时开业?修好2、3年了,周围业主越来越多,没一个像样的农贸市场,还要拖到什么时候?之前是消防不过关,现在是商家嫌租金贵、不愿意来,总有找不完的理由!说的招商也一直没有下文!遇到问题就要积极想办法解决问题,对老百姓关心的事情拿出解决方案和时间表,说到就要做到,等、拖不是办法,是懒政的表现
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天投集团正在开展预招商工作,目前已蓄客约4000㎡。天投集团将尽快按国有资产管理规定的流程和规范完成挂网招租工作。
以上情况已于2024年3月5日联系您,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系60655566。
一问三不知,敷衍塞责!