四川省 » 成都 » 温江区 » 成都熙龙湾物业锁业主车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都熙龙湾物业锁业主车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 09:02 已回复

成都温江熙龙湾物业不平时不作为,现在电动车要我们远离自己的楼栋去多远的其他楼栋停放,还锁业主的车,完全不考虑业主的需求,难道去其他楼栋集中停放危险就没了吗

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:05

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
玺龙湾小区位于温江区南熏大道一段366号,由成都鸿懋投资有限责任公司开发建设,由成都合力物业服务有限公司提供物业服务。
关于您反映物业企业锁业主车的问题。经查,近期物业企业收到大量业主投诉非机动车乱停放、堵塞消防通道等问题。为了规范管理,物业企业采取相关措施劝导业主将非机动车规范停放及正确充电。区住建局责成物业企业严格按照小区《前期物业服务合同》约定做好物业服务及管理工作,发现有车主乱停车辆、飞线充电等行为,做好劝阻、制止并上报的相关工作。
2024年3月6日9时42分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您表示知晓。非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-61065224、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377