四川省 » 成都 » 成华区 » 海外外出务工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】海外外出务工来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 08:51 已回复

想出国打工,询问一下成都领界出入境服务有限公司这个公司靠谱吗,是否具有相关资质?

官方回复

回复单位:猛追湾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由猛追湾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,猛追湾街道工作人员已通过国家信用公示网站查询该公司信息为正常注册,未处于列异状态。市民与公司合作、聘用行为属于商业行为,政府不予担保,建议市民谨慎为主,通过留存正规手续来保护自己的合法权益。 以上情况,猛追湾街道工作人员已于2024年3月7日14点33分与您联系,您表示知晓。感谢您的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377