四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉都京街道路面标识线模糊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉都京街道路面标识线模糊来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 00:55 已回复

都京街到所有路面标识线模糊,人行横道标识线已模糊,需要重新划线进行标识,另外口子拐角处的电线杆立在马路中间,存在力气大的安全隐患,特别是到都京港的大车非常多,希望相关部门重视!









官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 16:00

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:15

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:我办已协调交管部门进行处理。
高坪区都京街道办事处
2024年3月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377