四川省 » 成都 » 新都区 » 居民住宅楼24小时麻将扰民严重影响工作和孩子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】居民住宅楼24小时麻将扰民严重影响工作和孩子来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 00:48 已回复

尊敬领导您好,实属无法才打扰了您,我住新都区大丰北新国际十年,从重庆买房到成都为了给孩子学习环境好一点,老公一直在成都外省从事纪委监查局工作十多年,家里就我带两孩子,他一直说我政府会有人来处理这点小事,还是少麻烦政府,领导和各级政府都有很多大事忙事急事处理……可是我们真的没办法生活,麻将馆24小时营业,天天晚上二三点被拖登子声和麻将或嘻笑声吵醒,儿子上小学五年纪经常半夜被惊醒从自己房间跑来我房间说妈妈我真的没有办法睡着,我又只有搂着儿子说乖乖的一会就睡着了,妈妈陪着你,……可我们家二人都是独生女子,二孩子四老人的开支靠他一人工资完全不行,我也得照顾好孩子同时还得早上六点多起床上班,我给物管,大丰派出所,三元社区,大丰街道都求助了,现在还是一样天天24小时营业吵闹,给大丰派出所打了无数电话也出警了,几天后又一样,今天是3.2号12.45分,我12.10分左右给大丰街道打值班电话给我说会通知城管试试,也告知了有这个平台,所以请领导在百忙中帮帮忙实在是生活不了,万谢各级领导

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 14:51

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,您实际反映互惠大道158号北新国际小区2栋2单元104号住户住改商开麻将馆的问题。北新国际小区2栋2单元104号住户,因存在改变住房使用性质经营麻将馆的现象,原区规划管理局根据《成都市人民政府办公厅关于进一步做好全市物业管理工作的意见》(成办发〔2012〕11号)之规定,已函告原区房产管理局暂缓办理该住户房屋产权转移登记、房屋租赁备案登记、房屋抵押登记,待该业主进行整改并接受相关处罚后方能解除查封限制。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2024年3月5日10时56分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377