四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉高坪丝绸新城指挥部及都京街道办不作为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉高坪丝绸新城指挥部及都京街道办不作为!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 00:47 已回复

投诉南充高坪丝绸新城指挥部和都京办街道不作为!
都京街道凤栖澜湾二区周边道路破败不堪,路灯也没有,严重存在安全隐患,已经严重影响到老百姓的出行,小区已经全部接房半年有余,多次向相关部门反馈(至少上百次),得到的结果就是:规划中、招商中、预计24年开工等等。
请你们来现场看看,这样的道路是城建道路吗?既然要修,请给出明确的修建时间节点,也请都京街道办领导不要坐在办公室,粘贴复制以前的内容进行回复,老百姓的事无小事,既然你们是人民的公仆,就要为了人民的一切利益出发,符合实际的为老百姓解决出行问题!

最后恳请南充市政同志转上一级行政部门处理,谢谢!
我们等待的结果不想是复制黏贴,而是落实到行动中去!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 16:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 10:17

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,阳光凤栖澜湾小区外道路属都京街道朱凤山社区道路,该区域属城乡结合部,基础设施建设将根据上级规划与安排逐步推进。经向丝绸新城建设工作组了解,凤栖澜湾至七桥匝道道路已纳入规划中,预计今年开工建设。
高坪区都京街道办事处
2024年3月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377