四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉高坪阳光大地(凤栖澜湾)虚假宣传!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉高坪阳光大地(凤栖澜湾)虚假宣传!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 00:22 已回复

投诉高坪区凤栖澜湾(阳光大地)虚假宣传,当时购买该楼盘时,售楼部介绍二区会修建幼儿园,截止目前交房已有半年了,该块空地迟迟不动工,欺骗了广大业主,同时空地脏乱差影响市容市貌,请相关部门管一管,切莫伤了老百姓的心。
以下图片是阳光大地售楼部沙盘图及现场空地照片!



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 16:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:44

尊敬的网友:
您好!您于2024年3月3日反映的“高坪凤栖澜湾虚假宣传”一事,我局高度重视,立即安排工作人员调查核实相关情况,现将调查处理情况回复如下:
我局执法人员前往该楼盘现场检查,现场无证据证明其存在虚假宣传的行为,您也未提供该楼盘虚假宣传的相关证据,故我局无法认定该楼盘是否存在虚假宣传的行为,建议您进一步提供证据以便我局核实查证。您可联系南充市高坪区市场监督管理局清溪所,联系电话:0817-3353306,联系地址:高坪区康乐巷38号。
感谢您的关注和监督!
高坪区市场监督管理局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377