四川省 » 成都 » 金牛区 » 大货车闯红灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】大货车闯红灯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-03 00:00 已回复

建议相关部门晚上十一点到十二点的时候在北部商贸城绕城下来一路到斑竹园的这几个十字路口看一下,太多的渣土车、大货车无视红绿灯,直接快速通过,实在是太危险‼️

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 14:09

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:    经查,北星大道属于辖区严管道路,交警十分局辖区工作队适时安排有警力在该路段开展机动车交通违法整治工作。2024年3月4日晚,交警十分局辖区工作队安排执勤警力在北星大道开展货车交通违法整治工作,期间对途经的重管车辆进行“全身体检”,此次整治,共检查过往货车30余辆,查处重管车超载4起,暂未发现有货车闯红灯的违法行为。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强对北星大道的巡逻管控,加大货车交通违法查处力度,保障道路通行安全、畅通。    以上情况于2024年3月5日14时40分许,通过电话与您联系,进行了沟通和解释,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377