四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区芙蓉锦绣天城几月抽房 几月交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金牛区芙蓉锦绣天城几月抽房 几月交房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 21:54 已回复

请问一下天回镇芙蓉锦绣天城什么时候开启抽房仪式?什么时候交房?
从2022年开始到2024年了,一直都说马上交房,在安排了,到现在也没个影子。
2023年11月物业已经招标入场了,同样是金牛区也是2023年11月物业入场的金牛区蜀锦花园安置房已经在2023年12月抽了房子了,1月都交钥匙了。天回镇政府拖了两年时间了,请问抽房准备安排在今年的几月啊?我们老百姓也好安排自己的事情了

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 13:11

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:经核实,目前街道正制定芙蓉锦绣天城安置方案,建设方所聘物业公司正在进行承接查验及整改,待达到入住条件后,街道立即开始安置工作,请您耐心等待。
以上情况工作人员已于2024年3月7日10:21、10:25与您电话联系,电话暂时无法接通!如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572563进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377