四川省 » 成都 » 温江区 » 道路两边长期违停导致消防通道堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路两边长期违停导致消防通道堵塞来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 19:50 已回复

温江区中铁丽景书香和新尚天地小区之间的学海路两边长期有车辆违停,出现应急时间时消防车无法第一时间救援。



官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:00

来信人,您好!
您所反映中铁丽景书香道路两边长期违停导致消防通道堵塞的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
温江区中铁丽景书香和新尚天地小区之间的学海路两边长期有车辆违停,出现应急时间时消防车无法第一时间救援。
二、处理情况
关于您所反映中铁丽景书香道路两边长期违停导致消防通道堵塞的问题。经调查,该路段占道车辆主要为居民与消费者所停,区公安分局已安排辖区警力对该路段加强巡查,对占道停放行为的机动车进行查处。3月5日,在该区域查处占道停放的车辆17辆。下一步,区公安分局将继续加强对该区域巡查,保障道路的正常通行。同时,您若发现此类情况,可拨打122报警电话进行反映,区公安分局将即时安排警力进行处置。
成都市公安局温江区分局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377