四川省 » 成都 » 新都区 » 新都城区到轨交产业园通勤问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都城区到轨交产业园通勤问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 19:19 已回复

随着新都这几年的高速发展,越来越多的人选择在新都安家置业,我目前也在轨交产业园工作,但住在新都城区,每天的通勤只能依靠660进行通勤,由于站点过多,十几公里的路程需要近1个小时才能到达,很多同事和我有一样的困惑,长时间的通勤让人身心疲惫,希望新都区政府能在上下班时间开通几趟快线列车,少停靠,让打工的我们能快速到达新都城区或轨交、航空产业园。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:28

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
一、经与您联系,了解到您反映问题为地铁三河场到轨交产业园通勤不便。为满足园区通勤,新都蓉桂公交已开行660区间,早晚发班时间为地铁植物园站6:45,石板滩客运站17:30、18:30。根据660路沿线客流及运力情况,暂不具备开行快线的条件。下一步片区线网规划时,新都蓉桂公交会结合园区企业入驻情况、乘客需求及道路通行条件拟对660区间进行优化,提升通勤效率,缩减通勤时间。建议您可通过“车来了”APP、“蓉桂公交”微信公众号等方式,查询车辆实时到站情况,合理安排出行。二、感谢您对新都公交的关注与支持!给您带来的不便,敬请谅解。如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况,蓉桂运业公司工作人员已于2024年3月5日16:16、3月6日14:09与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377