四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉四川省泌尿外科医院乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉四川省泌尿外科医院乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 18:42 已回复

在百度上看这个医院,我下面长了东西很疼,点中了一个叫四川泌尿外科医院的让加了一个微信,了解了他们的手术后我还问了是不是公立医院,他说的是公立医院。我就信了2月5日去了这个医院,其实这个医院比我去过的医院人看起来少很多。但是我也没想这么多了,就在这家医院做了算了,刚开始是还算正常16元的挂号费,之后又交了两百多的检验费单是为什么要要抽我三管血,也不知道是啥就没问,好了后就带我去检查说了自己的情况,然后检查了说需要治疗打什么针叫我选择价格,还说我这个不是很严重的要不好久可以好,让我选择了后又处理了,带我开单子给钱然后去治疗打针,开麻药,测病毒值然后总共加起来4000多块钱。然后说后面还要照二天灯输液,每天照灯半个小时输液加起来3000元,连续三天这么多(这里1万多了)我想治疗正常嘛,然后说三天治疗结束了说没有什么大问题可以回去了,后面复查一次没有什么就可以回去了,然后后面又说需要开10天药3000多很多带回去,然后药用完了复查就没有什么了,我想我什么一来开这么多天药,有下面用的药和口服的药,说下面药生理期没有用,然后我过去刚好生理期没有用,加了医生说有什么问题可以问医生,我就问了医生说我生理期不用学下面药会不会影响治疗效果,医生说不会,然后后面回来复查说就是因为我生理期没有用下面药我的病毒值还需要降,通过之前的治疗效果病毒值已经降到15了,才安全,但是后面又说要低于15才安全,于是又让我照了1天灯复查看效果情况,于是第二天又让我照灯说还要治疗,于是医生说还要照,每天半个小时灯要2460元,就这样又照了4天,5天,说照了没有什么事情了复查下就好了,结果又给我开10天药让我回去吃,到今天3月2日,医生给我看了,又让我打什么针,又让我治疗,这里花了3660元说再开几天药就好了,其他医生说了的几天,而李树权却说开10天药,我问为什么,他说开10天最好了为了效果,于是这里又花3000多但是这是不是乱收费?一天花了7000元,前前后后,每一次是复查复查就是都是花钱治疗治疗拿药。今天后其他医生说后面没有事可以不来复查了,李树权说一个月后要复查。然后总共前前后后花了5万左右。太可恶了,乱收费,私立医院干脆就不要起什么省名,也不要冒充是公立。

官方回复

回复单位:成都市武侯区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-14 14:36

网友:
您好!您在问政四川平台关于四川泌尿外科医院的投诉已收悉,现将相关情况回复如下:
关于您反映“四川泌尿外科医院答复是公立医院”的问题,我已指导该机构自查整改,建议您向我局递交证据材料,我局将进一步开展调查。
关于您反映四川泌尿外科医院收费问题,医院向我局递交了收费项目公示,以及有您签字的相关知情同意书。
您反映与四川泌尿外科医院的医疗纠纷问题,可通过医患双方自愿协商,申请人民调解,申请行政调解,向人民法院提起诉讼,和法律、法规规定的其他途径维权。2024年3月12日11:42,我局工作人员电话联系您,告知上述相关情况,您表示已与医院协商解决纠纷并签订协议。


成都市武侯区卫生健康局
2024年3月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377