四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 23年起成都武侯大道大量车辆违法行驶
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】23年起成都武侯大道大量车辆违法行驶来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 18:30 已回复

各位政府领导:

    今向大家反馈一情况,本人于23年开始,多次向成都12345反馈:成都武侯大道顺江段与聚福路交叉口,存在大量车辆违法违章在直行道左转。该行为轻则,诱导更多车辆效仿。重则直接导致交通事故。本人驾车时,曾两次差点被违法车辆擦挂。本人每次向12345反馈后,交警部门均回复会增派执勤人员处理,并且增加违章监控,以保障法律法规的有效执行。

    但时至今日,本人未见任何交警部门任何处理动作,即从未见任何执勤交警在该路口执勤,也未见任何违章监控搭建,更未见到反馈的违法行为得以处理。

    现实名投诉四川成都交警部门不作为,渎职。

    “有法可依、有法必依、执法必严、违法必究”,我们党多次强调依法治国是党领导人民治理国家的基本方略。成都交警部门在得到多次反馈违法行为后,置民众反馈于不顾,违背法治精神,背离为人民服务精神。恳请党和政府对该情况进行核查。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:56

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警一分局单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映在武侯大道顺江段与聚福路交叉口,存在大量车辆违法的情况。称从23年开始多次反映,未见任何改善,建议增设电子眼,请核实处理。  电子监控设备属于大型招标项目,我们已派专人对该路段进行勘察,并将材料递交上级部门,由上级部门统一研判后进行招标。也向所属大队反映相关情况。  以上情况我们于2024年3月5日15:08与您联系已告知,并向您作了具体解释。您对我们的回复表示了解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377