四川省 » 南充 » 高坪区 » 高坪区凤栖澜湾外的安全如何解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高坪区凤栖澜湾外的安全如何解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 18:24 已回复

这条路反应了很多次,从2023年6月开始到现在眼看快一年了,小区外面的路一直没修,最简单的路灯都没有,晚上这么黑这么多坑娃,安全如何得到保障!回复一直是复制粘贴回复,现在最基本的路灯保障都没有更别说路了,几千户小区的人安全都没保障,下雨更是不好回家!过了快一年了希望能尽快解决

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 16:36

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 10:18

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,阳光凤栖澜湾小区外道路属都京街道朱凤山社区道路,该区域属城乡结合部,基础设施建设将根据上级规划与安排逐步推进。经向丝绸新城建设工作组了解,凤栖澜湾至七桥匝道道路已纳入规划中,预计今年开工建设。
高坪区都京街道办事处
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377