四川省 » 成都 » 双流区 » 【黑房东】双流区香榭园邻二期8栋一单元2-6
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】【黑房东】双流区香榭园邻二期8栋一单元2-6来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 18:23 已回复

双流区香榭园邻二期8栋一单元2-6,房东为多牟取房租收益将套三隔成套四,违规使用纯木板子进行房屋隔断非常容易起火,且未配备任何消防设施,具有非常大的安全隐患!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:48

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 14:29

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,香榭园邻二期8-1-2-6号房屋在未破坏房屋主体结构的情况下,对房屋进行装修改造,对于您反映的消防问题,小区管委会已与该房主进行了沟通,对其进行了消防安全宣传,其表示将购买阻燃板对隔间材料进行更换,并配置好消防器材。 以上情况已于2024年3月5日星期二10时38分,使用号码85831169与您联系,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377