四川省 » 成都 » 温江区 » 明光地铁站到公交站无人行通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】明光地铁站到公交站无人行通道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 18:15 已回复

明光地铁站到公交站无人行通道,没有人车分流,特别是G口出来,行人和车逆行,非常危险,望领导扩展人形通道,消除安全隐患



官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:08

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
您反映“明光地铁站”为骑士大道是多年前按公路标准所建,因此该道路多处路段无人行道及非机动车道等市政道路设施。
二、调查核实处理情况
针对我区部分道路无人行道问题,前期区住建局已会同区级相关部门进行温泉大道、骑士大道、新华大道等道路提升可行性研究工作,拟对道路路面、人行道等进行提档升级。目前,区住建局正在开展骑士大道(联东U谷-杨柳河)段提升改造工作。下一步,将根据交通情况分期、分批开展其余道路建设。在未改造前,我局将协调区综合执法局对该段道路进行维修、整治。
三、与投诉人沟通情况
2024年3月6日15时55分区住建局工作人员与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示知晓。非常感谢您对温江区住建工作的关心和监督。您对温江区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82729296,028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对温江区住建工作的关注。


成都市温江区住房和城乡建设局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377