四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山镇某道路太烂严重影响当地居民的正常出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】青城山镇某道路太烂严重影响当地居民的正常出行来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 17:41 已回复

尊敬的都江堰市政府领导,你们好:

       我所居住的都江堰市青城山镇东义社区12组(原属安龙镇何家村4组)地界内一条乡村主干道破烂不堪,该道路是何家村4组村民的必经之路,也是青城山镇和石羊镇之间联通的道路,是非常重要的交通要道。破烂不堪的不仅严重影响了当地居民的正常出行,还影响了许多经过该道路的车辆和行人,具体情况可见附件实拍图。

       本条道路位于020乡道和022乡道之间,大致可由“程吉芳副食店”为起点,大部分属于青城山镇管辖,少部分属于石羊镇。

       由青城山镇管辖部分的道路破烂不堪,当地居民苦不堪言,路过车辆也起不到一处来,该恶劣情况已持续至少五年之久。

       破烂不堪的主干道路给何家村村民带来了巨大的影响,

      1、道路中巨大的坑,给许多路过机动车辆造成了损伤破坏,包括车辆轮胎和地盘等。

      2、道路中巨大的坑,道路高低不平,崎岖不平,导致许多路过的非机动车和行人摔倒,造成恶劣影响。

      3、当地居民打车回家,受到不接待歧视和恶意加价!运营车辆表示该条道路太破,不愿意接待客人。有的车辆也了解该条道路太破,做出了恶意加价的恶劣行为!

      4、许多居民为了躲开此道路,选择绕乡村小道出行,本来宽阔敞亮的道路,现在大家都不愿意经过。

     上文提到,该情况已存在至少五年及以上,当地政府并没有采取有效的措施,使得这条道路愈加破烂,还不如从前的土路,还没有这么大的坑,没有这样的崎岖,没有成为导致大家摔倒的凶手!!!!!!

     如果该道路的情况再不能改善,道路情况只会越来越差,居民们内心的不满只会越来越多。

     希望亲爱的领导们能重视,能尽快重建该条道路!简单的修补看起来已经不能解决问题,之前有过几次无关痛痒的修补,没有任何作用!道路还是一样的崎岖,一样的破烂!

     我很难想象2024年的今天,在都江堰,还能有这样的道路。

     所以我再次请求各位领导重视这个问题,帮助我们重建道路!

     感谢各位领导!我们始终相信你们!




官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:46

网友:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接件后,对您所反映的问题进行了调查核实,您所反映的道路位于现东义社区17组和石羊镇书院社区马金沟边路,前几年社区合并后,东义社区筹集资金对道路进行了路面铺设,但由于重车行驶、路基等原因,现路面坑洼较多,高低不平,前期东义社区已将该情况报告政府,待政府和社区筹措资金后将对道路再次进行修补。
以上回复内容于2024年3月6日下午13:05分左右与您电话联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377