最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 申请校外住宿
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
求助】申请校外住宿
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-02 16:27 已回复
成都艺术职业大学,学生想申请校外住宿,想半工半读,,为啥不能通过?现在不是鼓励学生自食其力?
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 14:45
四川省教育厅高校学生处工作人员已电话联系来信人,就相关政策解释说明,来信人对回复内容表示满意。
同领域留言
更多>>
专升本
2024-04-27
关于医学检验技术名额分配
2024-04-23
四川省属事业单位同级职称转换问题
2024-03-26
西华师范大学体育学院运动场对外开放吗?
2024-03-12
申请校外住宿
2024-03-02
建议教育厅开通b站帐号
2024-02-25
同类别留言
更多>>
2024四川专升本
2024-04-27
专升本
2024-04-27
关于四川专升本招生人数
2024-04-26
四川临床专升本招生计划
2024-04-26
教育 求助
2024-04-26
24年医学影像技术升本名额
2024-04-26