四川省 » 成都 » 金牛区 » 医保缴纳不成功,显示该灵活就业人员依赖险种的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保缴纳不成功,显示该灵活就业人员依赖险种的来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 15:51 已回复

在缴纳医保的时候,出现该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,一个月前缴费的时候是这样,现在还是这样没有出现断交三个月以上的情况。一个月前缴费的时候是这样,现在还是这样没有出现断脚三个月以上的情况

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:02

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区税务局调查:工作人员与您电话联系,您可以通过四川税务公众号缴纳医保,缴纳过程中基本医疗和大病医疗分别都需要您进行基数确认,然后一起缴纳,若是还是无法缴纳您可以前往一品天下大街999号2楼办理。
以上情况工作人员已于2024年3月7日14:42与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区税务局:87653446进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377