四川省 » 成都 » 新都区 » 斑竹园兴城大道货车噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】斑竹园兴城大道货车噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 15:39 已回复

新都斑竹园,兴城大道货车噪音太大了,严重影响周边小区居民的生活了,能否考虑限制货车通行兴城大道从万石路路口到北星大道路口这段路程

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:58

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“斑竹园兴城大道货车噪音”的问题,2024年3月7日,交警十分局辖区工作队安排执勤警力前往兴城大道开展货车占道停放整治工作,期间,共检查过往货车30余辆,同时向驾驶员宣传道路交通法律法规,倡导驾驶员规范、文明行车。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强对兴城大道的巡逻管控,加大交通违法查处力度,保障道路通行安全、畅通。
以上情况交警十分局于2024年3月7日14时27分许与您联系,进行了沟通和解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377