四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都集体户口孩子无法幼升小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都集体户口孩子无法幼升小来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 15:29 已回复

我是集体户口,去年买了期房,孩子在私立幼儿园上学,只以为我有户口孩子怎么也能有机会上小学,结果今天给教育部门打电话才知道,集体户口是没有资格带着孩子上小学的,想知道,居住证的可以统筹,集体户口竟然连统筹的资格都没有,请政府为民做主,让适龄儿童可以接受义务教育,希望政府可以温度再来成都落户人的心!

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:35

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,成都市教育局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经与家长沟通,告知双流区集体户入学政策、办理时间、办理办法,家长表示知晓。

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 09:22

问政四川网友:
您好!来信收悉,市教育局高度重视,工作人员于2024年3月5日与您电话联系,就“关于集体户口入学政策咨询”进行了沟通,您表示满意。
若您还有疑问,欢迎拨打咨询电话61881673。感谢您对成都教育的关心和支持,祝您生活愉快,工作顺利!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377