四川省 » 成都 » 双流区 » 怡心湖c区学校什么时候后招生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】怡心湖c区学校什么时候后招生来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 15:11 已回复

我是怡心湖c区某小区业主。怡心湖c区小区:奥园半岛2021年底交房,星月湖畔2023年交房,新希望锦粼湖院2024年交房,首开天府琅樾2024年交房,怡美雅苑2023年交房,6个小区上万户人。但现在已经2024年初了,c区的九年制学校毫无动静,c区九年制学校能否在2025年9月招生?我娃娃2025.9读一年级,如果c区学校不能2025年招生,娃娃能不能在招生后转学入读。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:54

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心湖C区新建一所公办九年制学校,目前正进行方案设计等前期筹备工作,拟开工时间2024年10月,拟建成时间2025年。谢谢您对教育关心和支持!若还有不清楚事项,请直接拨打双流区教育局财务管理与规划建设科电话咨询,电话85810728。2024年3月4日对您进行电话回复,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377