四川省 » 成都 » 温江区 » 关于二胎分房政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于二胎分房政策来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 13:48 已回复

领导好,我是温江区公平镇龙凤社区居民,我们是2008年拆迁的现已安置,但是我所在的村还有集体土地100余亩并未终结,2019年9月响应国家号召生育二胎去到社区咨询二胎的安置.当时社区工作人员回复说截止到2018年后新增人员就不再安置了,但是去年政府出了新文件集体经济下的新增人员可以安置,我就想问问现在就我们这种情况下新增人员到底还能否享受安置房,

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:35

网友:
您好,关于您反映的问题,公平街办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
关于您反映的问题,经了解,是否享受安置房分配待遇,需严格对照安置政策进行核对,因您未提供任何身份证明材料,故无法对您提出的新增人员是否享受安置政策进行判断,建议您携带相关身份证明材料,前往公平街道办事处安置办公室咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377