四川省 » 成都 » 双流区 » 双流航空港路边违停无人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流航空港路边违停无人管理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 13:10 已回复

图示道路位于机场路社区菜市场与乐博尔幼儿园之间,现为锦利锦悦府和菜市场车辆进出通道,本路段常年有车辆停在路边,严重影响进出车辆双向通行。本通道也是消防通道,火灾时根本进不去。
1、请政府明确该路段的管辖权归属哪个政府部门?
2、并给出实质可行的解决方案,要从根本上解决车辆占用道路通行的问题。
3、请不要再拿贴宣传语来敷衍解决,起不了任何作用。请增加电子警察或者中间增加护栏。





官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:58

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 09:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,机场路社区于2024年3月4日组织城管、临时市场、物业相关负责人对所反映的问题进行研究讨论制定整治方案。感谢您对我们工作的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377