四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉崇州市劳动仲裁庭一楼窗口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉崇州市劳动仲裁庭一楼窗口来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 12:59 已回复

我是一个打工的劳动者,无权无势的老百姓。我去年在崇州岐伯医院打工上班,该私企侵犯了我这个劳动者的合法权益。所以,今年2月26日我到崇州市劳动仲裁庭申请劳动仲裁,我要打官司维权。但是,我万万没有想到,崇州市劳动仲裁庭一楼大厅有人故意人为的制适网络问题,当我这个当事人在用手机扫码后,在手机上上传被申请人崇州岐伯医院企业信息时总是上传失败,进而我就不能在手机上书写劳动仲裁申请书,我要递交纸质的劳动仲裁申请书却被拒绝。崇州市劳动仲裁庭一楼大厅窗口工作人员就是用这种不耻、下三烂的手段,阻止我这个劳动者申请劳动仲裁,阻止我打官司维权。
今天我特向您们如实的反映问题,我恳请您们能让人力资源和社会保障部分管劳动仲裁庭当事人手机扫码网络的工程师到崇州市劳动仲裁庭一楼大厅,解决当事人手机扫码申请劳动仲裁的网络问题。这个网络问题解决了,我这个劳动者才能在手机上书写劳动仲裁申请书,才能在崇州市劳动仲裁庭申请劳动仲裁、维权。谢谢!







官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 09:18

一、按照成都市劳动仲裁办案统一要求,申请劳动仲裁需要通过网上渠道。针对您反映无法扫码申请的情况,建议您可由代理人或者直系亲属代为办理。具体办理事宜,请您拨打82185273咨询。
二、2024年2月29日上午,崇州市人社局工作人员电话联系您时,得知您准备通过申请劳动仲裁维权社保欠缴问题,而您前期已在崇州市社保局实名投诉;29日下午16时许,由于无法拨通您的电话,崇州市社保局通过手机短消息方式告知您社保稽核办案相关内容。综上所述,请您耐心等待后续处理结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377