四川省 » 成都 » 东部新区 » 问宅基地情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】问宅基地情况来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 12:58 已回复

想问问我拆老房子修建怎么成了占基本农田,请问怎么查找哪些单位查

官方回复

回复单位:成都东部新区高明镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区高明镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所咨询的宅基地问题,目前东部新区正在统计2017年确权办证纠错工作,如遇与确权数据等情况不符的请提供相关佐证资料到您所在的村委会进行登记。
以上情况已于2024年3月6日14时05分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区高明镇人民政府
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377