四川省 » 成都 » 金牛区 » 购房未交房不能落户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房未交房不能落户来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 12:20 已回复

根据成都市2024年2月20号以后的新的落户政策,本人可以可以凭借社保年限落户,如果购买了住宅房产并且成功交付了以后可以落户个人户,如果没有购房,可以落户社保单位所对应的集体户!但是现在是卡在中间,本人买了房子没有交房,买了房不能落集体户,因为不能开出无房证明。又不能落个人户,因为购买的房产没有交付!请问这个该如何解决落户问题!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:19

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经公安金牛分局调查:民警已告知您,办理居住证积分入户需先在居住地积分窗口进行申报,经各业务部门审核后取得积分入户资格,凭借积分入户通知单到入户区域申请办理。若您的房屋未交付,提供未达到交付时间的购房合同原件,可申请入居住证登记地址所在公共集体户或房屋所在公共集体户。
以上情况已于2024年3月4日13时10分许与您联系沟通,您表示知悉。如有不明之处,可联系金牛公安办证中心:87707272。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377