四川省 » 成都 » 双流区 » 车辆安全问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车辆安全问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:52 已回复

航都大街二段到三段的三轮摩托车的问题,这些三轮车大多都是没有保险的车,抢道、抢红灯、闯红灯是随处可见,道路就像是他家里的一样。给我们正常行驶的行人、车子带来很大的安全隐患。出来事故全是开车人的责任。我就是受害者之一,望能解决。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:01

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对反映的问题,我分局交警大队对各类交通违法行为开展整治工作,在整治过程中,对挡获的电三、四轮车进行车辆号牌及驾驶资格证的核查。对于电三、四轮超过核定人数,乱停乱放,无证驾驶、无车辆号牌上道路行驶、闯红灯、逆行等交通违法行为进行严肃查处。同时,加大对广大驾驶员的交通安全法的宣传力度,强化驾驶员的法律意识,确保道路畅通有序。 以上情况于2024年3月5日与您联系,您表示知晓

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377