四川省 » 成都 » 成华区 » 灵活就业医保小程序不能缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】灵活就业医保小程序不能缴纳来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:39 已回复

手机缴纳医保提示该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在

官方回复

回复单位:成华区医疗保障局、成华区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区医疗保障局、成华区税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实发现,您的医保因缴费基数丢失,造成缴费失败。现已重新设置并缴费成功。以上情况工作人员已于2024年03月05日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377