四川省 » 成都 » 新都区 » 合能珍宝锦城延期交付现在资金情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】合能珍宝锦城延期交付现在资金情况来源:问政四川 网友:猫君  2024-03-02 11:36 已回复

合能珍宝锦城现在属于烂尾么

2024年2月22日,政府牵头合能开放商和银行对接后续资金问题,一周过去了,现在对接情况怎么样?

目前该项目资金缺口是多少?能否公示一下,让我们这些购房者心理有个预期?


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:35

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
受疫情等不利因素影响,合能珍宝锦城剩余房源销售不畅,资金回款较慢。后续因开发商资金链断裂,导致该项目于2022年8月暂时性停工。2023年短暂复工后又再次停工。3月7日我单位主持召开合能项目融资政策咨询会,为商业银行及开放商搭建对话平台,助推项目拓宽融资渠道,了解最新融资贷款政策,要求企业提前谋划安排,为合法合规获得融资贷款做好准备,确保项目后续建设资金按时间节点到位,融资情况需等待银行方面贷款方案出台后另行通报。
下一步工作打算:一是督促开发公司必须尽快筹集资金。二是继续为开发公司推介合作伙伴。三是为开发公司及开发银行搭建对话平台,协调资金注入事宜;四是做好司法处置项目问题研究。五是督促开发公司向业主后续建设资金筹集情况、工程推进情况,以争取业主的理解支持。
以上情况,2024年3月4日15时55分成北新消费活力区管委会工作人员与您电话联系并告知详细情况。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377