四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 银河路六段城建问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】银河路六段城建问题咨询来源:问政四川 网友:梁大壮  2024-03-02 11:17 已回复

领导你好,想咨询以下两个问题:

1:双流华成垫片厂什么时候拆迁?一直回复都是在沟通,这么久了还没沟通好吗?

2:正源荟的商业什么时候开始建设?政府把土地转让了没有?

官方回复

回复单位:成都市双流区规自局、黄水镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区规自局、黄水镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规自局调查,工作人员于2024年3月6日与您电话联系沟通,您表示知晓。
经黄水镇调查,该厂已签订搬迁补偿协议,正在按流程办理相关事宜。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377